AZ Alkmaar

Aquí tienes una meta description impactante para la noticia, traducida al español: Sparta Praga vence a AZ Alkmaar en un partido de octavos de final de la UEFA Conference League. El resultado final es 0-4 para los Pragueses. El equipo de Vasco Aguirre espera a lesionados mexicanos para el Mundial. Resumen del partido.

¡AGUANTÓ el tricolor! Mateo Chávez recibió DURA PLANCHA y provocó EXPULSIÓN en el Fortuna vs Az. 22 de Agosto, 2026 09:25

Mateo Chávez sufrió una dura entrada en el partido entre Fortuna Sittard y AZ Alkmaar en la Eredivisie. La falta provocó la expulsión de Ole Romeny.

Foxsports.com.mx

Hormiga González se reencontraría con Mateo Chávez enfrentándolo en la Europa League. 19 de Agosto, 2026 23:25

Armando González jugará con el Olympiacos y el club griego y el AZ Alkmaar, con Mateo Chávez, podrían cruzarse en Europa League.

Foxsports.com.mx


Lo más reciente

Mateo Chávez inicia temporada en la Eridivisie con victoria, titularidad y gran actuación

Mateo Chávez se afianza en Europa: fue titular en triunfo del AZ en la Eredivisie

Mateo Chávez conquista la Supercopa de Países Bajos con el AZ Alkmaar

Los buques ucranianos que podrían unirse a una misión de Europa en el estrecho de Ormuz

Go Ahead Eagles vs AZ Alkmaar: a qué hora y dónde ver EN VIVO al mexicano Mateo Chávez

‘Es lo que me imaginaría yo si hubiera sido campeón en Chivas’: Mateo Chávez tras ser campeón con AZ Alkmaar

Dos mexicanos podrían ser CAMPEONES en Europa este fin de semana: ¿Cuándo juegan Mateo Chávez y Obed Vargas?

Se termina el sueño europeo: Mateo Chávez y el AZ Alkmaar quedan eliminados de la Conference League

Mateo Chávez y AZ Alkmaar quedan eliminados de la Conference League

El “Vasco” Aguirre esperará a seis de los lesionados de México para el Mundial

Sparta Praga [0-4] AZ Alkmaar (1-6 global) | Resumen | Octavos vuelta | Conference League 2026

Sparta Praga vs AZ Alkmaar, en vivo | UEFA Conference League 25/26 | Octavos de final vuelta

Mexicanos en Europa: Orbelín Pineda y Mateo Chávez disputarán los Octavos de la Conference League 2026

Mexicanos conocen a sus rivales en Octavos de ‘Conference League’

AZ mantiene viva la bandera mexicana en Europa

Mexicanos en Europa: AZ Alkmaar avanza a Octavos; PAOK, Fenerbahçe y Celtic quedan fuera en Playoffs

Johan Vásquez y Mateo Chávez, pilares defensivos del Tricolor, titulares en triunfos de Genoa y AZ

Julián Araujo y Mateo Chávez enfrentan Playoffs de Europa y Conference League

Mateo Chávez fue titular en la remontada del AZ Alkmaar ante Excelsior en la Eredivisie

AZ Alkmaar y Ajax empatan en la Eredivisie; Mateo Chávez destaca en el partido

La información agregada y la responsabilidad de esta, pertenece a los sitios que lo publican. Lado.mx solo se encarga de publicarla.